24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjVLk
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, подробности...
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/p3/, рекомендуем!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/35m/other/33m/, смотрите ссылку.
youdo.com


В "игнор"? "Великая княгиня" Мария Владимировна "не заметила" глав Севастополя и Крыма

Противостояние исполнительной и законодательной ветвей власти в Севастополе, похоже, достигло пика, а его участники ведут дело к дальнейшей эскалации. Пока губернатор Дмитрий Овсянников требует немедленного созыва внеочередной сессии городского парламента, спикер Законодательного собрания встречается с так называемыми "великой княгиней" Марией Владимировной и "цесаревичем" Георгием Михайловичем. Подконтрольные губернатору СМИ и их оппоненты, поддерживающие группу оппозиционно настроенных депутатов, связываемую прежде всего с экс-спикером Алексеем Чалым, рисуют прямо противоположные картины происходящего.

Как указано на сайте Законодательного собрания Севастополя, Мария Владимировна встречалась в городе-герое с председателем парламента Екатериной Алтабаевой, заместителем командующего Черноморским флотом Юрием Ореховским и благочинным севастопольского округа Сергеем Халютой.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Скромно указаны "официальные лица правительства", среди которых отсутствовал губернатор. Между тем в Севастополе представители семьи Романовых возложили цветы к памятнику основательницы города Екатерины Великой, почтили память павших в борьбе за город в годы войны. Визит в целом был приурочен к 235-летию вхождения полуострова Крым в состав России и юбилею основания морского форпоста Севастополь на южных рубежах империи. Торжественная часть церемонии продолжилась в стенах Законодательного собрания.

В это самое время губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в очередной раз "наехал" на представителей законодательной ветви власти, потребовав 8 июня созвать внеочередную сессию городского парламента. В повестке, предложенной губернатором и правительством, значится единственный пункт – немедленное рассмотрение депутатами законопроекта о реструктуризации долгов севастопольцев по линии "Фонда защиты вкладчиков".

Законопроект был направлен в Собрание еще 27 апреля, но никаких поправок или предложений со стороны депутатского корпуса к нему не поступало. Между тем губернатор Севастополя в лице своего представителя в ЗакСе Михаила Вавилова напомнил депутатам, что аналогичный закон был принят депутатами парламента Крыма еще 23 мая. Интересно, что на совещание к Овсянникову в правительство города был "делегирован" заместитель председателя парламента Александр Кулагин.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Любопытно также отметить, что информация о любых (официальных и неофициальных) встречах Марии Владимировны Романовой с двумя представителями исполнительной власти полуострова отсутствует. По неизвестным причинам, в "игнор" были отправлены и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, и глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее Накануне.RU сообщало о судебных исках губернатора Севастополя к спикеру Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой. Иск в итоге был отклонен как несостоятельный. В свою очередь, на волне обострения отношений, иск к ближайшему соратнику и заместителю губернатора Севастополя Илье Пономареву подал глава "Корпорации развития" Олег Николаев. Причина – клевета (как считает Николаев) со стороны Пономарева, дело сейчас рассматривается. До последнего времени команда губернатора Овсянникова успела "отметиться" стычками с командованием Черноморского флота, местным бизнес-сообществом, особое раздражение горожан вызвал предложенный год назад проект Генерального плана, в итоге отправленный на безвременную доработку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС