25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSFTv
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/panel/concrete/, подробнее по ссылке.
Дизайн квартиры в панельном доме Корабле здесь - http://remont.youdo.com/interior/apartments/panelhouse/type/korabl/.
youdo.com



Наука и техника

Илон Маск выложил видео о том, как его машина едет на Марс

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал видео из кабины автомобиля Tesla, который вывела на орбиту запущенная накануне ракета. Машина из личной коллекции Маска с манекеном за рулем "едет" по космосу в направлении Марса. Автомобиль был использован в качестве полезной нагрузки при запуске новой сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.

"Изображение из Центра управления полетом SpaceX. Совершенно очевидно, что на орбите Земли оказался автомобиль", - написал Маск. На приборной панелимашины видна надпись "Без паники!".

Запуск состоялся в 23.45 мск с пускового комплекса Космического центра Кеннеди во Флориде. Боковые разгонные блоки успешно вернулись на Землю, однако судьба центрального, который должен был сесть на плавучую платформу, остается неизвестной.

В SpaceX говорят, что Falcon - мощнейшая в мире ракета. Ее максимальная грузоподъемность около 64 т, на Марс ракета сможет доставить около 17 т груза.

Ракета отправила полезную нагрузку — автомобиль Tesla Roadster — на вытянутую околосолнечную орбиту, пересекающую траектории движений Земли и Марса. Вероятность вывести ее непосредственно на околомарсианскую орбиту глава компании Илон Маск назвал крайне малой.

В случае успеха этого проекта в текущем году планируются еще два пуска Falcon Heavy. Стоимость запуска сверхтяжелой ракеты оценивается в $90-120 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2018 10:06 Мск В Роскосмосе считают запуск Falcon Heavy с Tesla "очень хорошим трюком"
Ранее 07.02.2018 09:46 Мск Центральный ускоритель ракеты Falcon Heavy, а автомобиль Tesla улетает в сторону пояса астероидов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС