19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5ucB
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st537790/, выбирай!
Здесь http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-granitnoy-plitki/, варианты по ссылке.
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/tag/laser/, подробное описание.
youdo.com


В Пермском крае создадут комплексную систему социальной реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями

В Пермском крае создадут комплексную систему социальной реабилитации взрослых и детей с ограниченными возможностями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора региона.

Пилотный проект обсудили 9 августа на заседании краевого правительства.

Говоря об инициативе, врио главы края Максим Решетников подчеркнул, что реализацию пилота проинспектировал замминистра труда и соцзащиты РФ Григорий Лекарев, который в начале августа посетил Пермь с рабочим визитом. Как отметил врио губернатора, федеральный чиновник высоко оценил работу властей в этом направлении.

Подробнее об инициативе на заседании рассказал министр социального развития Пермского края Павел Фокин. По его словам, задача пилотного проекта – организация сотрудничества между разными ведомствами для социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Основным инструментом координации станет информационная система, которую разработают в рамках проекта.

Для центра реабилитации инвалидов будет также закуплено специализированное оборудование – тренажеры, а также системы психологического тестирования и обратной связи. На эти цели запланировано выделение 108 млн руб.

"Для домашнего обучения детей-инвалидов будут закупаться компьютеры, а также интерактивные развивающие комплексы для детей с умственной отсталостью, учебные дисплеи, читающие машины. В результате этих мер увеличится доступность и охват образованием детей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении пресс-службы.

Реализуемые меры Решетников предложил обсудить на Совете по делам инвалидов при губернаторе Пермского края, который состоится в сентябре-октябре текущего года.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на пилотный проект по реабилитации инвалидов в Прикамье планируется потратить 300 млн рублей.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС