23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwESB
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, варианты >>
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/price/, лучшие цены по ссылке.
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, в Москве.
youdo.com


Самойлов провел первое заседание оргкомитета по подготовке 295-летия Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел первое заседание оргкомитета, посвященного предстоящему 295-летию столицы края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Заместитель главы администрации Вячеслав Торчинский рассказал о плане подготовки к предстоящему торжеству. Речь идет о разработке и утверждении символики праздника, изготовлении и установке часов, которые будут вести обратный отсчет до следующего юбилея, и другом. Самойлов считает, что в юбилейный год на заседании Совета по топонимике необходимо обозначить тему подготовки к 300-летию и системно работать именно в этом направлении.

"На последнем заседании Совета по топонимике мы говорили о том, что, к сожалению, на карте города нет улиц и памятных мест, которые являются отражением заслуг наших земляков – в создании, основании, становлении нашего города. У нас нет улицы основателя Перми Василия Татищева, первого пермского губернатора Карла Модераха, нет улиц наших династий, благотворителей и промышленных купцов Любимовых, Смышляевых и других. Необходимо восполнить этот пробел", - сказал Дмитрий Самойлов.

Также глава города поручил учесть при подготовке праздника мнение жителей.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы в принятии решения и в формировании предложений о том, как город будет праздновать 295-летие, поучаствовали жители, поэтому нужно продумать механизмы связи для сбора предложений. Хотелось бы, чтобы в этом событии приняли участие и другие муниципальные образования Пермского края. Я уверен, что мы совместными усилиями сделаем все, чтобы 295-летие прошло успешно и значимо для нашего города", - резюмировал мэр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС