20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отсутствие морозов мешает открытию в Югре ледовых переправ

Ледовые переправы в Югре откроются с опозданием. Причиной тому стала слишком теплая для округа погода, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

По информации директора регионального управления автомобильных дорог Константина Гребешка, на территории округа в предстоящий зимний период планируется ввод в эксплуатацию 89 ледовых переправ, 2458,9 км зимних дорог. По состоянию на 11 декабря выполнено 52% работ. В прошлом году в это время действовало уже 12 ледовых переправ. В настоящее время отсутствие морозов препятствует их своевременному открытию.

Такое заявление Константин Гребешок сделал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое накануне по поручению главы региона провел заместитель губернатора Дмитрий Шаповал. Заседание прошло в формате видеоконференцсвязи с участием муниципалитетов.

По словам начальника главного управления МЧС России по Югре Александра Тиртока. По его словам, регистрируются случаи несанкционированного выезда на лед по стихийным ледовым переправам, что может привести к трагическим последствиям.

Дмитрий Шаповал предложил подключить студию Октябрьского района с тем, чтобы узнать о мерах реагирования муниципальной власти. Как сообщила глава муниципального образования Анна Куташова, администрация района сделала акцент на работе в социальных сетях. «Наши специалисты ищут объявления типа "Перевезу на другой берег", - сказала она. Заместитель губернатора одобрил такую инициативу.

Также на заседании были озвучены данные о показателях аварийности в регионе. В частности, зарегистрирован рост всех показателей аварийности на пассажирском транспорте в Белоярском, Октябрьском районах, Сургуте, Когалыме, Радужном, Югорске. Сложившаяся обстановка вызывает обеспокоенность. Дмитрий Шаповал поручил исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований совместно с территориальными подразделениями государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Югре до 1 февраля 2018 года разработать и утвердить план мероприятий по снижению аварийности на пассажирском транспорте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС