19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYJSK
http://remont.youdo.com/electrician/service/call/ - подробнее здесь.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/price/ по этой ссылке.
youdo.com


На сорвавших показ фильма о нацбатальоне "Айдар" на "Артдокфесте" составили протоколы

В отношении троих активистов националистического движения SERB, которые накануне в Москве сорвали показ фильма "Полет пули" о войне в Донбассе, составили административные протоколы за неповиновение полиции. Об этом ТАСС сообщил один из руководителей SERB Игорь Бекетов.

Он пояснил, что активисты сорвали показ кинокартины из-за того, что в ней снялись бойцы из националистического батальона "Айдар", воюющие на стороне Украины. По его словам, они "продолжают на сегодняшний день убивать русских людей". Руководитель SERB добавил, что во время первого показа фильма 9 декабря активисты движения также пытались сорвать просмотр, однако им помешала охрана кинотеатра. "Мы предупреждали организаторов, что этот фильм сорвем", - сказал он.

Как сообщалось, в воскресенье на фестивале "Артдокфест" был сорван показ фильма Беаты Бубенец "Полет пули" в кинотеатре "Октябрь". Неизвестные разлили в зале пахучую жидкость. Президент фестиваля Виталий Манский объявил об эвакуации, людей выводил ОМОН.

Как сообщало Накануне.RU, ранее протест вызвал фильм фестиваля "Война ради мира" о военнослужащих добровольческих частей ВСУ, принимавших участие в карательной операции в Донбассе. Депутат Госдумы обратился к правоохранительным органам с требованием проверить фильм на соответствие закону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2017 15:10 Мск Неизвестные пытались сорвать показ фильма о войне на Донбассе на фестивале "Артдокфест"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС