23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSuWj
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, лучшие цены тут.
Стоимость работ по уплотнению грунта здесь - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/tag/uplotneniegrunta/.
youdo.com


В России покажут документальный фильм об украинских карателях

В трёх российских городах – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге – 6-12 декабря пройдёт фестиваль документального кино "Артдокфест". В рамках внеконкурсной программы мероприятия "После Союза" среди прочих заявлена и лента Евгения Титаренко "Война ради мира". Из анонса следует, что картина посвящена людям, "которые стали добровольцами, чтобы защищать целостность своей страны".

Фильм снимался в "самых горячих точках востока Украины" в разгар так называемой "АТО" в 2014-2015 гг., а многих участников к настоящему времени уже нет в живых.

Таким образом, на фестивале, президентом которого является член Российской киноакадемии "ТЭФИ" и Российской киноакадемии "Ника" Виталий Манский, запланирован показ документальной ленты о добровольческих подразделениях украинских силовиков, многие из которых признаны в России запрещёнными экстремистскими организациями.

Площадкой для проведения мероприятия в Екатеринбурге, как сообщается на сайте "Артдокфеста", станет "Ельцин-центр". Правда, пока неизвестно, пройдёт ли там показ именно "Войны ради мира". На данный момент в анонсе указана только Москва, а расписание сеансов будет объявлено позже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2017 13:19 Мск "Поэтизирующий нацистских карателей" фильм, представленный на "Артдокфест", не покажут в кинотеатрах
Ранее 22.11.2017 10:38 Мск Правоохранителей призвали проверить "Артдокфест" на призывы к экстремизму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС