20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Администрация Трампа представит программу инфраструктурной модернизации

Администрация президента США Дональда Трампа завершает подготовку обещанной программы инфраструктурной модернизации страны.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal, стоимость данной программы составляет $1 трлн. Конгрессу и широкой публике она будет представлена в январе 2018 года.

В планах Белого дома — выделять на эти цели $200 млрд из бюджета в течение 10-ти лет и даже более. Соответственно, расходы по другим статьям будут сокращены.

По данным анализа, проведённого Демократической партией США, начальный проект бюджета администрации Трампа предусматривал значительные сокращения финансирования инфраструктурных проектов. В частности, как отметил конгрессмен Чарльз Шумер, на ближайшие 10 лет правительство предлагает сократить финансирование инфраструктуры по линиям нескольких министерств в общей сложности на $206 млрд. Представитель демократов упрекнул Трампа за желание снизить финансирование штатов и городов, чтобы "платить богатым хедж-фондам и Уолл-стрит за строительство новых платных дорог".

Демократическое меньшинство, в свою очередь, предложило выделить из бюджета полностью $1 трлн, что, по словам министра транспорта Элейн Чао, не очень реалистично и поспособствует увеличению дефицита.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС