20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Прикамья отремонтируют универсальный дворец спорта "Молот"

Власти Прикамья отремонтируют универсальный дворец спорта "Молот". Такое заявление сделал губернатор Пермского края Максим Решетников во время торжественного празднования 70-летия профессионального хоккея, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

"Пермский хоккей всего на год моложе российского хоккея. Это популярный вид спорта, в который вовлечено почти 5 тыс. человек, и из года в год это число растет вместе с появлением новых ледовых площадок, Сейчас у нас ведется строительство новой ледовой площадки в Губахе, а мы и дальше будем развивать хоккей", — обратился с поздравительным словом Максим Решетников. Он подчеркнул, что УДС "Молот" – исторический спортивный объект для Пермского края. Краевые власти намерены провести ремонт, установить новую световую и звуковую аппаратуру, чтобы "матчи были зрелищные и интересные".

Также спортсменов и болельщиков поздравили руководитель СДЮСШОР "Молот" по хоккею Перми Николай Ванин, председатель межрегионального координационного совета "Урал-Западная Сибирь" федерации хоккея РФ Вячеслав Деменьшин.

Вячеслав Деменьшин отметил, что для дальнейшего развития пермского хоккея региону нужна еще и молодежная команда. Ее появление поспособствовало бы сохранению перспективных спортсменов в Прикамье и их дальнейшему переходу в состав "Молота-Прикамье".

"Самое главное в хоккее – не потерять то, что наработали. У хоккея в Прикамье есть традиции, воспитанники, есть болельщики, накопленный опыт. Я считаю, что в Пермском крае с хоккеем будет все хорошо, важно консолидировать силы всех заинтересованных сторон для развития спорта", — выразил свою уверенность Вячеслав Деменьшин.

Видеообращение с поздравлениями направил также президент федерации хоккея РФ Владислав Третьяк.

"За 70 лет российского хоккея наши спортсмены не раз становились мировыми чемпионами. И, конечно, вклад пермского хоккея в эти достижения огромен".

Олимпийский чемпион отметил достижения и перспективы хоккейного клуба "Молот-Прикамье" и детской сборной. Поблагодарил Максима Решетникова за поддержку спорта в регионе и федерацию хоккея за проводимые мероприятия и ежедневный труд.

Всего в торжественных мероприятиях во дворце "Молот" приняли участие порядка 7 тыс. человек.

Напомним, 1 ноября 2017 г. краевое министерство спорта и "Мотовилихинские заводы" договорились о передаче дворца спорта в аренду на 11 месяцев подконтрольного краевому министерству Центра спортивной подготовки. Не исключено, что для спортивных команд вырастет цена аренды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2017 15:27 Мск Спортивным клубам Пермского края могут поднять стоимость аренды УДС "Молот"
Ранее 03.11.2017 14:00 Мск Дворец спорта "Молот" передан правительству Пермского края. Сотрудники проводят экстренное собрание
Ранее 02.11.2017 13:38 Мск Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" отправил просьбу о помощи главе "Ростеха"
Ранее 02.11.2017 09:00 Мск Пермское минспорта арендует спортивный дворец, в котором играют "Парма" и "Молот-Прикамье"
Ранее 01.11.2017 09:30 Мск "Молот-Прикамье" направит главе "Ростеха" обращение тысяч болельщиков
Ранее 27.10.2017 13:48 Мск Сотни пермяков поддержали хоккейный клуб "Молот-Прикамье" в поисках спонсоров
Ранее 17.10.2017 08:55 Мск Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" попросил главу "Ростеха" помочь с поиском спонсоров
Ранее 03.10.2017 09:01 Мск Арену главного хоккейного клуба Прикамья обесточили из-за долгов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС