18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд заочно арестовал россиянина, вступившего в запрещенный "Правый сектор"

Следственный комитет продолжает работу по уголовным делам в отношении граждан России, причастных к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной на территории РФ. Один из них заочно арестован судом.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко, речь идет об Александре Валове - ему вменяется участие в деятельности экстремистской организации. По ходатайству следствия судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"По данным следствия, Валов поддерживает радикальные взгляды, а также идеи фашизма и национализма. Не позднее 2014 года он покинул Российскую Федерации, направился на Украину и вступил в ряды "Правого сектора". Он систематически принимал участие в общественно-массовых мероприятиях этой организации, вел их видео- и фотосъемку, а также распространял в Интернете сведения об этом, пропагандируя таким образом экстремистскую деятельность. Также следствие располагает данными, что в настоящее время Валов за денежное вознаграждение принимает участие в боевых действиях на юго-востоке Украины в составе батальона "Азов". В этой связи его действия будут дополнительно квалифицированы по статье Уголовного кодекса РФ о наемничестве", - рассказала Светлана Петренко.

Она добавила, что работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности участников "Правого сектора", вне зависимости от их гражданства, обязательно будет продолжена.

Как сообщало Накануне.RU, в сентябре этого года российский суд арестовал главу пресс-службы "Правого сектора" Артема Скоропадского за экстремизм.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2017 10:43 Мск Российский суд арестовал главу пресс-службы "Правого сектора" за экстремизм
Ранее 30.09.2016 12:55 Мск Главари запрещенного "Правого сектора" стали фигурантами уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС