25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье закрыт детский центр, воспитанники которого болели пневмонией

Мотовилихинский районный суд Перми принял решение приостановить работу Детского развивающего центра в микрорайоне Садовый, два воспитанника которого заболели внебольничной пневмонией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю обнаружило нарушения санитарно-эпидемиологических требований: несоблюдение правил хранения и обработки оборудования, инвентаря, игрушек, посуды, хранения и обработки продуктов. Кроме того, отсутствовали документы на пищевые продукты и продовольственное сырье, сборник рецептур для детского питания. Работники Центра не были обеспечены необходимым количеством комплектов спецодежды, не прошли аттестацию на знание санитарных норм и правил. В их медицинских книжках отсутствовали сведения об обязательных профилактических прививках.

Нарушения представляют опасность для жизни и здоровья детей, так как создают действительную угрозу жизни и здоровью детей, что может привести к распространению инфекционных заболеваний.

Судья признала индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и приняла решение остановить работу центра на 60 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС