19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo4LC
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, гарантии.
Здесь http://perevozki.youdo.com/ufa/gruzchiki/ - подробное описание тут.
youdo.com



Общество В России

Минздрав предлагает не продавать алкоголь пьяным посетителям кафе и магазинов

Министерство здравоохранения предложило разрешить организациям и индивидуальным предпринимателям отказывать в продаже алкогольной продукции пьяным покупателям. Об этом говорится в разработанном ведомством законопроекте, размещенном на портале нормативных актов.

Предлагается наделить таким правом магазины, кафе, бары и рестораны, которые оказывают услуги общественного питания.

Минздрав предложил поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Законопроектом предлагается организовать продажу спиртного так, чтобы покупатель, находясь у других товаров, не мог видеть алкогольную продукцию. "При розничной продаже алкогольной продукции в стационарном торговом объекте должны быть выделены специальные места (отделы, секции, помещения) таким образом, чтобы демонстрация алкогольной продукции осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары", - говорится в проекте закона.

Для того, чтобы скрыть алкоголь от глаз покупателей, Минздрав предлагает выделять под него отдельные помещения или торговые залы с отдельным входом, а также ширмы и перегородки. Кроме того, министерство предлагает запретить обозначать такие отделы вывесками и информационными указателями.

Ранее Минздрав не согласовал законопроект Минфина, предусматривающий легализацию продажи алкогольной продукции через интернет с 1 января 2018 года.

Также сообщалось, что Министерство здравоохранения обдумывает запрет на продажу спиртного в выходные дни. Отмечалось, что ведомство констатирует недостаток мер, направленных на снижение масштаба злоупотреблений алкоголем и профилактику алкоголизма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС