19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd4gH
Отреставрировать ванну акрилом на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/acryl/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/rostov/zakazgazeli/ - в городе.
Сборка мебели из IKEA на http://remont.youdo.com/furniture/other/ikea/.
youdo.com



Политика

Киев поставил условие - Польша должна начать восстановление у себя украинских памятников

Чтобы Украина отменила мораторий на раскопки и эксгумацию польских могил, Польша должна дать согласие на восстановление украинских памятников. Об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на телеканале "1+1".

"Мы готовы прекратить этот мораторий при условии, что мы сможем договориться с польской стороной, которая объявит свое видение того, как будут легализированы украинские памятники на польской территории, каким образом польское государство будет думать о восстановлении уничтоженных памятников", - сказал Вятрович.

При этом выдвинутое условие заведомо неприемлемо для Польши, которая, по словам главы МИД Витольда Ващиковского, "уничтожала население на территории, где шла война с оккупантом".

Отметим, ранее Вятрович назвал свой запрет на въезд в Польшу давлением и шантажом. По его мнению, "никаких документов, которые бы что-то подтверждали, нет и не будет".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, заместитель министра иностранных дел Бартош Цихоцкий заявил, что своим запретом поисковых работ Украина поставила под сомнение стратегическое партнерство с Польшей. В свою очередь, решение Украины было ответом на демонтаж памятника боевикам УПА (запрещена в России, - прим.) в польском селе Грушовичи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС