19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwqyL
Сборщики кухонной мебели на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/master-search/.
Сборка кухни Леруа Мерлен на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/leroymerlen/.
youdo.com


Свердловский губернатор пообещал построить под ЭКСПО-2025 новый город

Для возможного проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге зарезервирован участок площадью более 500 га. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной продвижению Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения выставки, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона заверил, что правительство области постарается сделать все, чтобы в случае победы заявки выставка стала самой яркой за всю историю проведения ЭКСПО.

"Мы подготовили заявочную книгу, планы развития… Сегодня зарезервирован участок более 500 га, на которых будут располагаться объекты социальной инфраструктуры, которые дадут возможность на самом высоком уровне организовать выставку", - прокомментировал Куйвашев.

Как он уточнил, на этой площади будет располагаться "фактически новый город". На этой территории, по его словам, будет построено свыше 1 млн кв. м жилых помещений и "такое же количество помещений общественно-значимых, социальных и культурных".

"В заявочной книге представлен план размещения этих объектов. Мы приложим все усилия, чтобы эти объекты были самыми современными… Сама стадия подготовки и реализации проекта позволит создать самый современный, умный город, не побоюсь, России, и мира", - отметил губернатор.

"Когда Екатеринбург выиграет, никто не пожалеет о таком решении, я вас уверяю", - добавил Куйвашев.

Напомним, конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения всемирной выставки в 2025 году являются Париж, Осака и Баку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2017 10:43 Мск Затраты на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге составят 100-150 млрд рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2017 12:46 Мск Дмитрий Медведев подобрал Евгению Куйвашеву мощную команду для продвижения заявки на ЭКСПО-2025

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС