26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР и ЛНР: Без нашего согласия сил ООН в Донбассе не будет

Миротворческий контингент ООН появится в Донбассе только в том случае, если ДНР и ЛНР устроит этот вариант. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР на Минских переговорах Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, которые отреагировали на заявление спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера о размещении миротворцев ООН в Донбассе.

Пушилин и Дейнего подвергли критике слова Волкера о том, что договоренности заключены только между Россией, ОБСЕ и Украиной.

"Господин Волкер, видимо, не успел ознакомиться с подлинниками Минских соглашений. На этом основании он делает вывод, что с народом Донбасса не нужно обсуждать проекты резолюции и мандата сил ООН. Мы вышлем мистеру Волкеру копии Минских документов, под которыми стоят подписи глав Народных Республик Алесандра Захарченко и Игоря Плотницкого", - говорится в заявлении.

Пушилин и Дейнего отметили, что ДНР и ЛНР и впредь будут участвовать во всех переговорах по мирному урегулированию, хочет того Волкер или нет, а без согласия республик "никаких сил ООН в Донбассе не будет".

Как сообщало Накануне.RU, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Волкер предлагает, чтобы миротворцы оккупировали весь Донбасс, после чего Киев точно не выполнит свои обязательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС