25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Jrd
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/: подробнее по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Глава Минфина: Россия открыта для переговоров с Украиной о долге в $3 млрд

Россия открыта для переговорам с Украиной о долге в 3 млрд долларов. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 1" министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы открыты к переговорам с украинскими коллегами. Основное условие - это то, что мы должны вернуть с Украины в полном объеме долг, это 3 млрд долларов, и наши условия должны быть лучше, чем у коммерческих кредиторов. Уверен, что предложения по выполнению Украиной своих обязательств будут найдены", - сказал он.

По словам Силуанова, у России есть все основания рассчитывать на возврат долга Украиной.

"Есть решение Высокого суда Лондона, в начале следующего года будет рассматривать апелляционная инстанция. Уверен, что будут приняты объективные решения, и у нас появятся все основания для того, чтобы истребовать с нашего соседа выполнения своих обязательств", - подчеркнул Силуанов.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, суверенные еврооблигации Украины были размещены в пользу РФ на нерыночных условиях в конце 2013 года, до конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям. Позже украинская сторона предложила РФ реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях, однако Россия настаивала на суверенном характере долга и предлагала досудебное решение вопроса.

В июле текущего года Высокий суд Лондона обязал Украину возместить России часть судебных издержек в размере 2,8 млн фунтов стерлингов по процессу о долге на 3 млрд долларов. 50% этой суммы Украине, согласно решению, нужно выплатить до 20 сентября этого года.

В сентября стало известно, что Украина перечислила России 1,16 млн фунтов стерлингов (1,57 млн долларов США), исполнив таким образом постановление Высокого суда Лондона о компенсации части судебных издержек, понесенных российской стороной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2017 12:27 Мск Украина выплатила РФ часть судебных издержек по спору на 3 млрд долларов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС