25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Волкер: Вашингтон активно изучает возможность поставок оружия Киеву

Американская администрация "активно рассматривает" возможность поставок оружия Украине. Об этом заявил информационному агентству Reuters спецпредставитель США по Украине Курт Волкер во время его визита в Киев.

При этом он пытался представить дело так, что данный вопрос не относится к разряду вызывающих резкие противоречия.

"Ни у кого нет никакого беспокойства по поводу чьей-либо самозащиты, если только такая сторона не является агрессором, так что этот вопрос не должен быть спорным", - заявил дипломат.

Комментируя свои переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым в Белграде, состоявшиеся 7 октября, Волкер назвал их "конструктивными" и подтвердил, что прорывов на них не было.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, во время визита Волкера в Киев украинские депутаты обсудили со спецпредставителем Госдепа США размещение миротворцев ООН в Донбассе. Заявление Волкера озвучил депутат Верховной рады от президентской фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем. По его словам, спецпредставитель Госдепа ожидает, что до конца года будет готова резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии на Украине. США якобы хотят предотвратить участие представителей России в такой миссии.

На заявление уже отреагировали в Совфеде. В частности, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что "это попытка либо отменить минские договоренности, либо вынудить Россию наложить на такую резолюцию Совбеза ООН вето".

"Все это, очевидно, не соответствует — а, называя вещи своими именами, противоречит Минским соглашениям, которые являются единственным вариантом решения ситуации на юго-востоке Украины", - сказал сенатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС