23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый в России частный космический завод начнут строить в 2018 году

Первый в России частный завод космической промышленности намерена построить под Воронежем компания "НСТР Космические системы", создавшая жидкостный ракетный двигатель.

Под строительство объекта будет выделена промышленная площадка в пять гектар в восьми километрах от города. Руководитель космического стартапа Виктор Черников сообщил о том, что группа компаний НСТР договорилась об этом с властями Воронежской области.

Приступить к строительству нового завода компания планирует уже в начале 2018 года. На первых этапах частный космический завод будет заниматься производством метеорологических ракет, которые будут взлетать на высоту 100 км от поверхности Земли и доставлять на орбиту научное оборудование, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) готовит предложения по формированию уникального холдинга, объединяющего производителей двигателей для ракет. До сих пор в мире не было крупных холдинговых компаний, специализирующихся на двигателях для ракет и космических аппаратов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС