25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo5KZ
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/pens/, рекомендуем!
Сверловка глубоких отверстий на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/other/sverlenie-glubokih-otverstiy/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/odintsovo/, посетить сайт.
youdo.com


Экс-глава Пентагона: в отношениях США и России открыта новая глава холодной войны

Экс-глава Пентагона Леон Панетта считает, что в отношениях между США и Россией открыта новая глава холодной войны. Такое заявление он сделал, выступая на конференции в Hudson Institute в Вашингтоне.

По мнению Панетты, США должны играть значительную роль на Ближнем Востоке, в частности в Сирии, а также сдерживать влияние России в регионе и провести "разграничительные линии".

"Если вы не будете действовать жестко с Путиным, он будет извлекать из этого выгоду. Я считаю по этой причине, что очень важно для США дать ясно понять им, что есть линии, которые он (Путин, - прим.) не может пересечь", - заявил экс-глава Пентагона.

Как пишет РИА Новости, по его мнению, нынешняя администрация США "не очень хорошо" ведет дела с Москвой.

"Вы не можете просто надеяться, что в какой-то момент они (Россия, - прим.) станут "хорошими парнями". Вы должны быть жесткими с ними, и если вы говорите, что что-то случится, то вы придерживаетесь этого. Вы можете вести переговоры с Путиным, мы делали это, и мы достигали успеха в прошлом. Но вы должны это делать с позиции силы", - добавил Леон Панетта.

Напомним, недавно стало известно, что армия США выпустила учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы Штатов. Учебник под названием "Российская война нового поколения" был издан еще в декабре 2016 года представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике.

Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич заявил, что такого рода учебник ничем не поможет американским солдатам. Позже Пентагон поспешил откреститься от пособия "по войне с Россией".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС