16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjPwH
Цена покраски дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/.
youdo.com


В Екатеринбурге задержан торговец шаурмой, находившийся в международном розыске за экстремизм

На Среднем Урале сотрудники Интерпола во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России и представителями транспортной полиции задержали двоих иностранцев, находившихся в международном розыске. Один оказался торговавшим шаурмой экстремистом, а другая совершала преступления в Грузии.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД России по Свердловской области, в Екатеринбурге у себя в квартире был задержан молодой человек из ближнего зарубежья 1998 года рождения, подозреваемый в участии в преступном сообществе экстремистской направленности. За подобное преступление у него на родине ему грозит до 20 лет лишения свободы. Известно, что он прибыл в столицу Среднего Урала зимой 2017 года и устроился на работу поваром в заведение по продаже шаурмы.

Кроме того, двумя неделями ранее на станции "Екатеринбург-Пассажирский" была задержана гражданка одной из среднеазиатских республик 1984 года рождения, которую искали правоохранительные органы Грузии. Задержана женщина была сразу же после того, как сошла с поезда.

"По данным НЦБ Интерпола, проживая на территории Аджарского района в период с 2012 по 2013 год, она обманом и угрозами заставляла приехавших землячек заниматься проституцией в гостиницах и ночных клубах Батуми, присваивая себе полученные денежные средства. А в мае 2013 года совершила более тяжкое преступление – организовала убийство женщины. За инкриминируемые данной гражданке деяния статьями 143 и 109 Уголовным кодекса республики Грузия предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы", - отметили в МВД.

В отношении обоих разыскиваемых издано международное уведомление Интерпола "с красным углом". Сейчас иностранцы находятся под стражей, пока надзорными органами проводится предэкстрадиционная проверка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС