"Почту России" вновь лишили бюджетных денег
Правительство не планирует предоставлять "Почте России" финансовую помощь из федерального бюджета.
Как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, компания работает с отдельными регионами, которые "могут ее поддерживать". "Это тоже формально господдержка, поскольку из регионов идет", — добавил он.
Ранее сообщалось, что "Почта России" заинтересована в возобновлении государственной поддержки. "Поддержка государства для нас важна, и если она будет, мы будем работать лучше", — сказал глава компании Николай Подгузов. По его словам, речь идет как о регуляторной, так и о финансовой помощи. Подгузов отметил, что компания является социально ориентированной и "представляет государство там, где его никто не представляет".
В последний раз "Почта России" получила субсидии в 2014 году. Вместе с тем действующая стратегия развития предприятия предполагает реформирование и повышение эффективности работы компании без участия государства, сообщает ТАСС.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"