25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxw4P
Ремонт спальной комнаты на http://remont.youdo.com/repair/living-room/.
Утепление окон на http://remont.youdo.com/carpentry/window/warming/.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, смотреть здесь.
youdo.com


Украинский суд обязал генпрокуратуру возбудить дело о вмешательстве в выборы США

Печерский суд Киева обязал генпрокуратуру возбудить уголовное дело о вмешательстве Украины в выборы президента США. Об этом сообщил бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Пока все "прогрессивное человечество" аплодирует выступлению Петра Порошенко в парламенте, Печерский суд г. Киева обязал ГПУ возбудить уголовное дело о вмешательстве Украины в американские выборы", — написал он на своей странице в Facebook.

Кузьмин напомнил, что поданное им заявление о необходимости расследовать информацию, обнародованную президентом США Дональдом Трампом о противоправном вмешательстве украинских чиновников в выборы президента США, ранее было проигнорировано МВД, СБУ и ГПУ.

"Все три главных силовика Украины не имеют юридического образования и не в состоянии дать уголовно-правовую оценку соответствующим фактам. И дело не в том, что не имеющий дипломатического образования министр иностранных дел Украины не может дать этой троице элементарного совета о возможных последствиях этого международного скандала. Дело в том, что все мы в очередной раз стали заложниками некомпетентности и невежества людей, захвативших власть в стране", — заявил Кузьмин.

Он также подчеркнул, что данное решение суда является беспрецедентным для новейшей истории, и оно будет направлено в посольство США на Украине, Департамент юстиции и Белый дом.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце июля Трамп потребовал расследовать вмешательство Украины в американские выборы.

, митинги, протесты|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС