20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соколов: Египет готов подписать с Россией протокол по авиабезопасности

Египетские власти выразили готовность подписать с Россией протокол по авиабезопасности. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Для открытия воздушного сообщения по любому из направлений, в первую очередь каирскому, поскольку этот аэропорт сегодня уже дополнительно проверен специальной группой экспертов в области авиационной транспортной безопасности, которая проводила этот анализ в конце июля, необходимо подписание соответствующего протокола с египетской стороной, о чем они тоже выразили готовность, и внесение изменений в указ президента", - приводит слова Соколова "Интерфакс".

По его словам, Минтранс уже направил доклад в правительство РФ, "в котором дается позитивная оценка тем мероприятиям, которые были сделаны египетской стороной во втором терминале аэропорта Каира".

Напомним, в октябре 2015 года пассажирский самолет разбился в небе над Синайским полуостровом в результате теракта. На борту лайнера находились 224 человека, большинство из которых были гражданами России. После этого Москва приостановила регулярные рейсы в Египет, а также потребовала усилить меры авиационной безопасности в арабской республике. В 2016 году российские эксперты несколько раз ездили в эту страну для проверки местных аэропортов.

В начале 2017 года Минтранс РФ предложил возобновить регулярные рейсы в Каир. Недавно стало известно, что авиасообщение между Россией и Египтом не будет возобновлено в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2017 18:19 Мск В Минтрансе РФ заявили о возможном возобновлении авиасообщения между Москвой и Каиром в феврале 2018 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС