26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Матвиенко предупредила Польшу об ответных мерах за решение о сносе советских памятников

МИД РФ готовит ответные меры в ответ на принятие в Польше закона о сносе советских памятников, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на заседании верхней палаты.

"В МИД России было сделано соответствующее заявление, я знаю, они готовят ответные меры, может быть, запросить какие (они будут), чтобы проинформировать нас", - сказала она.

"Конечно, мы должны адекватно отреагировать, не просто нашими заявлениями, нашими возмущениями, но нужны и соответствующие меры", - приводит ТАСС слова Матвиенко.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что российский и израильский парламенты примут заявления в связи со сносом в Польше советских памятников.

Как заявил Слуцкий на пленарном заседании Госдумы, президиум кнессета Израиля принял к срочному обсуждению на сегодняшнем пленарном заседании обращение под названием "Задачи по сохранению исторической памяти о Второй мировой войне".

Он предложил "поставить" проект обращения Госдумы к парламентам стран Европы синхронно с рассмотрением аналогичного документа в кнессете, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что польский президент Анджей Дуда утвердил поправки к закону о запрете коммунистической пропаганды, предусматривающие снос памятников СССР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС