В Москве молодого человека похитили возле торгового центра и запросили выкуп в 700 тысяч рублей
В Москве задержаны двое мужчин, которых подозревают в похищении человека и вымогательстве. Жертву удалось освободить.
Как сообщили Накануне.RU в столичном ГСУ СК, утром 15 июля возле одного из торговых центров по Калужскому шоссе был похищен 23-летний молодой человек. Угрожая насилием и убийством, его удерживали в багажнике автомобиля "Хундай".
После этого похитители связались с родственниками и потребовали выкуп в размере 700 тыс. руб. Однако довести задуманное до конца соучастникам не удалось, так как в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий следователям и полицейским удалось освободить похищенного парня.
По подозрению задержаны двое жителей столицы. Возбуждено уголовное дело по статьям "похищение человека" и "вымогательство". В самое ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Также устанавливаются другие возможные эпизоды их преступной деятельности. Расследование продолжается.
Ракетная опасность объявлена в Югре
В Свердловской области объявлен режим ракетной опасности
Руководитель аппарата комитета Госдумы по экологии заявила о гибели почти всей рыбы в тюменских реках
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"