18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7HHM
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/bathroom/hruschevka/, посмотреть.
Разводка электричества в частном доме здесь - http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/chastniy/.
Вскрытие замков в Балашихе на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/balashiha/.
youdo.com


Власти Нижневартовска предъявили иски предпринимателям, застроившим парковку возле больницы-долгостроя

Власти Нижневартовска предъявили иски к предпринимателям, занявшим территорию будущей автостоянки возле окружной больницы-долгостроя, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии "Единой России".

Соответствующее заявление сделал глава города Василий Тихонов во время выездной пресс-конференции по ситуации со строительством Центральной окружной больницы на 1100 коек.

На территории больницы предусмотрено размещение 96 мест для парковки автомобилей. В настоящее время власти прорабатывают вопрос о выделении земельных участков под автостоянки со стороны улицы Жукова (234 парковочных места) и со стороны улицы Северная (380 парковочных мест). Сейчас площади занимают постройки, которые местные предприниматели разместили незаконно, им предъявлены исковые требования освободить территорию.

"Стоянка должна быть расположена рядом с больницей. Мы предъявили исковые требования к тем предпринимателям, которые самовольно возвели там строения. К концу года мы должны получить результат. Я попрошу моих коллег еще раз пригласить на встречу наших предпринимателей. Они должны быть социально ответственными. Думаю, что мы с ними вне судебного порядка договоримся. Я считаю, что вопрос будет решен", - заявил глава города Василий Тихонов.

Он также отметил, что в целом, городские власти удовлетворены ходом строительства. С марта по настоящее время на территории разработан котлован в размере 25 000 кубометров. Забито 1500 свай. Выполнены работы по устройству 2000 кубометров монолитных железобетонных каркасов зданий. Произведен монтаж оборудования газовой котельной. Проложено 800 метров инженерных сетей и 230 метров сетей водоснабжения. Построен каркас блока "В" до второго этажа. На блоке "Г" завершено строительство фундаментов, ведутся работы по устройству цокольного этажа. До конца года будут построены каркасы трех корпусов: "В", "Г", "инфекционный корпус". Близятся к завершению работы по возведению котельной. В июле планируется закончить устройство наружных сетей электроснабжения, освещения, видеонаблюдения. Отставание от графика составляет 10 дней.

Василий Тихонов, строительство Центральной окружной больницы|Фото: hmao.er.ru

По словам заместителя председателя городской думы Сергея Землянкина, в июле работы будут вестись уже с опережением.

Руководитель проекта по созданию Центральной окружной больницы в Нижневартовске Александр Макариков рассказал, что отставание от графика будет ликвидировано благодаря увеличению количества рабочих на объекте.

"На объекте сейчас работает 160 человек. До конца июля количество рабочих будет увеличено до 220 человек. Работы ведутся в три смены с 8.00 до 4.00. Это необходимо сделать для соблюдения намеченных в календарных планах объемов производства работ", - сообщил руководитель проекта.

Напомним, разработка проекта больницы началась в 2008 г. Сроки готовности несколько раз сдвигались по вине подрядчиков. К январю 2016 года первая очередь была готова на 33%. В итоге договор с очередной компанией заказчики расторгли. После проведения нескольких конкурсов были отобраны фирмы, которые взяли на себя обязательства построить котельную, разработать специальные технические условия по обеспечению пожарной безопасности. Но для строительства первой очереди объекта подрядчика не нашли. В январе 2017 года определился подрядчик для выполнения работ по строительству второй очереди. Им стало уже выполнявшее работы на объекте "Версо-Монолит". В настоящее время контроль за ходом строительства осуществляют власти Югры и Нижневартовска.

Планируется, что данная больница станет крупнейшей в городе: будет состоять из четырех медицинских корпусов, одного инфекционного корпуса, хозяйственного блока и гаража. Площадь больницы – 110 тыс. кв. м. Здесь будут работать медики разных профилей – терапия, онкология, кардиология, нейрохирургия, пульмонология.Всего же на базе центральной больницы планируется открыть более 30 отделений и подразделений медицинской помощи.

В 2015–2017 годах средства на строительство объекта были запланированы по окружной программе "Развитие здравоохранения на 2014–2020 годы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС