25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области найдено тело пропавшего 10-летнего мальчика

Утром 8 июля следователями СК России и оперативными службами ГУ МВД России по Челябинской области было обнаружено тело пропавшего 10-летнего мальчика. Школьника разыскивали с 14 июня, он уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками, но домой не вернулся.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СК России Светлана Петренко, установлено лицо, причастное к его совершению. Им оказался 29-летний житель города Касли.

"Из показаний подозреваемого следует, что 14 июня 2017 года подозреваемый заманил ребенка в свое жилище, где совершил убийство, после чего с целью избежать привлечения к уголовной ответственности закопал тело мальчика в малолюдном месте. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УК РФ. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения", - сообщила она.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк добавила, что подозреваемый был трижды судим по ст. 158, 161, 228 УК РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).Расследование уголовного дела находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Ранее Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям обеспечить оперативный розыск ребенка и в кратчайшие сроки установить все обстоятельства его исчезновения. По обращению начальника главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева губернатором Челябинской области Борисом Дубровским принято решение о выделении денежного вознаграждения за предоставление информации, способствующей розыску мальчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 10:32 Мск На Южном Урале горел дом погибшего в СИЗО подозреваемого в жестоком убийстве 10-летнего мальчика
Ранее 14.07.2017 08:28 Мск В СИЗО нашли мертвым подозреваемого в убийстве мальчика в Каслях

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2017 14:48 Мск В Каслях уже полмесяца не могут найти пропавшего 10-летнего мальчика
Ранее 29.06.2017 11:46 Мск Борис Дубровский пообещал 1 млн рублей за информацию о пропавшем в Каслях 10-летнем мальчике

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС