20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Награждение сотрудников "Уральских авиалиний" и пассажиров, спасших ребенка на борту самолета, затягивается

Награждение сотрудников "Уральских авиалиний" и пассажиров, спасших ребенка на борту самолета, затягивается. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 30 мая во время перелета из уральской столицы в Симферополь десятилетнему ребенку стало плохо. Для того, чтобы своевременно оказать ему медпомощь, командир принял решение экстренно посадить самолет в аэропорту Самары. Сотрудники авиакомпании и оказавшиеся на борту пассажиры-медики буквально спасли ему жизнь.

Позднее, Андрей Альшевских во время встречи врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с секретарями первичных и местных отделений партии "Единая Россия" в рамках праймериз в Екатеринбурге попросил его наградить стюардесс авиакомпании и пассажиров, оказывавших ребенку помощь. Евгений Куйвашев согласился.

"Правила есть правила. Даже в благом деле нельзя отступиться.В конце мая я просил Евгения Куйвашева представить к госнаградам экипаж и пассажиров "Уральских авиалинии", которые спасли во время полета мальчика. Глава региона публично согласился с моим предложением. Но, к сожалению, за минувший месяц история не продвинулась дальше стадии оформления документов. Понятно, что процедурные моменты едины для всех и на них требуется время. Главное, чтобы по итогам поощрили всех, кто оказывал первую помощь ребенку, – и бортпроводниц, и двух медсестер из больницы Ревды, летевших тем рейсом на отдых", - сообщил Альшевских.

Он также опубликовал официальный ответ администрации губернатора Свердловской области. В соответствии с ним, в настоящее время пакет наградных документов еще формируется. После этого он будет представлен врио губернатора и рассмотрены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2017 15:53 Мск Евгений Куйвашев наградил медсестру и бортпроводницу "Уральских авиалиний", спасших мальчика на борту самолета
Ранее 20.11.2017 15:06 Мск Евгений Куйвашев наградит бортпроводницу "Уральских авиалиний", спасшую ребенка на борту самолета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2017 17:29 Мск Куйвашев наградит за спасение 10-летнего ребенка сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии" и пассажиров-медиков
Ранее 30.05.2017 09:35 Мск Самолет из Екатеринбурга, экстренно севший в Самаре, продолжил рейс на Симферополь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС