20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров признал отсутствие каналов коммуникации российских парламентариев с Конгрессом США

Каналов коммуникации российских парламентариев с Конгрессом США на данный момент практически нет. Об этом в ходе "Примаковских чтений-2017" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Уже несколько лет, еще до того, как прошли новые выборы в США, были попытки такие контакты установить, были даже результативные короткие встречи на полях различных международных форумов, но сейчас, как нам сообщили из Вашингтона, американские законодатели, включая руководителей международных комиссий, взяли паузу. Это я очень вежливо пытаюсь объяснить то, что нам сказали. Считаю, это неправильно. Это очень важный канал", - сказал Лавров.

При этом министр подчеркнул, что в Конгрессе США есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы каналы межпарламентского общения не были заблокированы. "Но там сейчас такая атмосфера, такая охота на ведьм идет, что никто не хочет делать "нечто" совершенно нормальное в иной атмосфере. Во многом людей запугали, но это пройдет, и эта абсолютная аномалия, которая происходит в политической жизни США, когда не предъявляя ни одного доказанного факта, пытаются переиграть итоги выборов, не может долго продолжаться", - заявил Лавров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС