На Оби обнаружен свободно дрейфующий неуправляемый буксир
Свободно дрейфующий речной буксир-толкач обнаружен на фарватере реки Обь в Колпашевском районе Томской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
Неуправляемый буксир с неработающим двигателем обнаружила команда служебного теплохода Томского района водных путей и судоходства. "При попытке выйти с ним на связь, ответа не поступило, после чего капитан теплохода принял решение перейти на пустующее судно. На палубе и в капитанской рубке никого не было, трое членов экипажа буксира спали в каютах", - говорится в сообщении.
Механик, повар и рулевой-моторист находились в состоянии алкогольного опьянения. Это установлено в результате медэкспертизы. "Судно в срочном порядке пришвартовали к берегу", - отметили в ведомстве.
В настоящее время ведется проверка обстоятельств и установление виновных лиц, допустивших бесконтрольное плавание судна.
БПЛА влетел в жилой дом в Чебоксарах, жителей эвакуируют
Мужчина, рвавшийся к губернатору Паслеру на митинге, досрочно выходит на свободу
Сбер предупредил о трудностях при входе в приложения банка
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"