05 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Оби обнаружен свободно дрейфующий неуправляемый буксир

Свободно дрейфующий речной буксир-толкач обнаружен на фарватере реки Обь в Колпашевском районе Томской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Неуправляемый буксир с неработающим двигателем обнаружила команда служебного теплохода Томского района водных путей и судоходства. "При попытке выйти с ним на связь, ответа не поступило, после чего капитан теплохода принял решение перейти на пустующее судно. На палубе и в капитанской рубке никого не было, трое членов экипажа буксира спали в каютах", - говорится в сообщении.

Механик, повар и рулевой-моторист находились в состоянии алкогольного опьянения. Это установлено в результате медэкспертизы. "Судно в срочном порядке пришвартовали к берегу", - отметили в ведомстве.

В настоящее время ведется проверка обстоятельств и установление виновных лиц, допустивших бесконтрольное плавание судна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС