23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Лавров встретился с главой МИД Катара

В Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с коллегой из Катара Мухаммадом Аль Тани, прибывшим в Москву с кратким рабочим визитом.Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение актуальной ближневосточной проблематики с акцентом на резкое обострение отношений между Катаром и рядом других государств региона, сообщила пресс-служба российского МИДа.

Лавров подчеркнул, что российская сторона привержена своей принципиальной позиции невмешательства во внутренние дела суверенных стран.
"При этом в Москве искренне заинтересованы в том, чтобы межгосударственные противоречия и разногласия разрешались путем диалога, снятия озабоченностей и взаимного учета интересов, не препятствовали необходимой консолидации усилий в борьбе с терроризмом и противодействии иным современным вызовам и угрозам", - отмечено в сообщении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Затрагивались также ключевые аспекты дальнейшего развития российско-катарских связей, включая регулярный политический диалог, торгово-экономическое сотрудничество и культурно-гуманитарные контакты.

По завершению встречи глава МИД Катара поблагодарил Россию за помощь в преодолении последствий разрыва отношений рядом стран региона с Дохой.

"Хотел бы поблагодарить российские учреждения, которые предложили свою помощь в том, что касается преодоления Катаром тех незаконных мер, которые были введены против нас. Я очень ценю подобное сотрудничество между двумя нашими странами", - приводят его слова РИА Новости.

Как сообщало Накануне.RU, 5 июня Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Катар назвал эти обвинения необоснованными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС