26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBstcB
Ремонт плетеной мебели на http://remont.youdo.com/furniture/repair/wicker/.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/office/, смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, лучшие цены.
youdo.com


Послу РФ в Черногории вручили ноту протеста из-за задержания депутата в Москве

Министерство иностранных дел Черногории вручило ноту протеста послу Российской Федерации в Черногории Сергею Грицаю в связи с задержанием в московском аэропорту Домодедово депутата правящей Демократической партии социалистов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Черногории.

"В связи с задержанием депутата Миодрага Вуковича посол России Сергей Грицай вызван в МИД, там ему вручена нота протеста. Также было указано на неприемлемое отношение соответствующих российских органов, незаконное задержание депутата, в ходе которого ему не были предоставлены элементарные условия, несмотря на его слабое здоровье", - говорится в заявлении представителя правительства страны.

Также послу было указано на "неприемлемое отношение к дипломату Черногории в России, которой первоначально запретили вступить в контакт с депутатом". "МИД ожидает, что будут выяснены причины, имея в виду, что в данном случае нарушено международное право и правила нормальной дипломатической коммуникации", - говорится в заявлении представителя правительства страны.

Председатель Скупщины (парламента) Черногории Иван Брайович также осудил задержание депутата Вуковича, назвав это нарушением дипломатических правил и прав человека, пишет ТАСС.

Скупщина Черногории, несмотря на народные протесты, 28 апреля проголосовала за вступление страны в НАТО, руководство Черногории провело непопулярное в народе решение через парламент, отказавшись от референдума. Черногория официально станет членом НАТО 5 июня.

Ранее черногорские СМИ сообщили, что депутат прозападной правящей Демократической партии социалистов Черногории Миодраг Вукович был задержан в воскресенье в московском аэропорту Домодедово и выдворен в понедельник первый рейсом в Тиват.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2017 01:27 Мск МИД Черногории: Москва вмешивается во внутренние дела страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС