25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAs7S
Объявление: http://remont.youdo.com/building/landscaping/drenazh/, подробное описание тут.
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, ссылка на описание.
youdo.com



Политика В России

В Госдуме представят отчет о проверке законности деятельности американских СМИ в России

Завтра председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин выступит на пленарном заседании с отчетом о проверке деятельности американских средств массовой информации на соответствие российскому законодательству. Вопрос стоит первым номером в повестке, передает корреспондент Накануне.RU.

Протокольное поручение комитету в марте дала "нижняя палата". Депутат ГД Константин Затулин, инициировавший проверку, объяснял, что мотивом для поручения стало "чувство несправедливости и ощущение двойных стандартов", которые возникли из-за обвинений в адрес России. Напомним, американские политики неоднократно обвиняли российские СМИ во вмешательстве в выборы.

К проверке депутаты привлекли компанию, занимающуюся мониторингом и аналитикой. В ее отчете указано, что в предвыборный период такие СМИ, как "Радио Свобода" и "Голос Америки" оказывали "одностороннее информационное сопровождение (практически всегда со знаком минус) текущих новостей,инициируемых действующими органами и структурами власти". Кроме того СМИ вели "массированное распространение тезисов, ставящих под сомнение демократическую природу избирательной системы в России (предопределенность результатов выборов, использование административного ресурса в интересах отдельных политических сил и пр.)
".

ролик о Трампе, фейковые новости, CNN ABC, CBS, NBC|Фото:youtube

Леонид Левин на "пленарке" 19 мая представит подробный отчет. Депутаты уже высказывались за то, чтобы ввести зеркальные меры в отношении американских СМИ: если США ставят барьеры на пути распространения информации, то нужно ограничивать соответствующие государственные и полугосударственные радиостанции, телевидение, СМИ Запада и США в том, чтобы они свободно действовали на территории России. По итогам проверки соответствия деятельности иностранных журналистов российским законам может быть принято подобное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2017 20:56 Мск Госдума поручила проверить "Радио Свобода", "Голос Америки" и CNN

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС