25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко отпраздновал подписание соглашения по безвизу с ЕС

Петр Порошенко принял участие в церемонии подписания соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом.

"Мы сделали это", — заявил глава государства. Церемония подписания закона о безвизе прошла в Страсбурге. Документ вступит в силу в ночь на 11 июня.

Подписи под законом поставили также президент Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в Совете Евросоюза Мальты Кармело Абела.

Соглашение о безвизовом режиме между ЕС и Украиной позволяет имеющим биометрические паспорта украинцам находиться на территории стран-участниц Шенгенской зоны 90 дней каждые полгода.

При этом безвизовый режим не дает им разрешения и права на работу, а также учебу в странах Евросоюза. Краткосрочные визиты на Запад можно предпринимать только для посещения близких родственников, для участия в культурных мероприятиях, а также осуществлять деловые и туристические поездки.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как считает первый замруководителя фракции "Единая Россия", член комитета по международным делам Адальби Шхагошев, Украина не получит экономической выгоды в результате либерализации визового режима с Евросоюзом, сообщают Вести.Ru.

"Европа точно понимает и знает, что делает, в отличие от Порошенко, который или действительно не понимает суть этого решения, или делает вид, что не понимает. Любые экономические контракты, которые последуют после решения об ослаблении визового режима, будут выгодны не Киеву, а прежде всего Евросоюзу. Киев будет экономически проигрывать очень сильно", — подчеркнул Шхагошев.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал решение Евросоюза об отмене виз для украинских граждан последним "прощай" советской и Российской империям".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС