24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3CPD
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, смотреть варианты >>
Ремонт офиса под ключ на http://remont.youdo.com/repair/dacha/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/kazan/mebel/, посмотреть.
youdo.com



Экономика В России

Путин и Эрдоган договорились о снятии всех ограничений. Под запретом только подмидоры

Можно говорить о снятии всех экономических ограничений между Турцией и Россией, заявил российский лидер Владимир Путин на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент Накануне.RU.

Комментируя итоги переговоров, Путин отметил, что стороны договорились ускорить подготовку соглашения об услугах и инвестиция и начать работу совместного инвестиционного фонда объёмом до $1 млрд. Также достигнуты договоренности в сфере энергетики: продолжится работа по строительству "Турецкого потока", подтверждены намерения о строительстве электростанции "Аккуя", куда РФ инвестирует $22 млрд.

Говорили президенты и о Сирии. "Мой дорогой друг Путин также искренне выразил своё желание покончить с этой драмой. Он лично приложил много усилий, и я верю, что он приложит их и в будущем для прекращения боевых действий", - заявил Эрдоган, отметив, что территориальная целостность Сирии, а также политическая целостность Сирии являются приоритетом.

Путин и Эрдоган поддержали идею создания в Сирии зон деэскалации.

Владимир Путин Реджеп Тайип Эрдоган|Фото: пресс-служба президента РФ

Говоря о торговых отношениях российский глава сообщил, что можно говорить о снятии взаимных ограничений: "Мы договорились о комплексном решении всех проблем, связанных с ограничениями. Исходим из того, что любые ограничения разрушают экономику, вредят в конечном итоге нашим производителям.Есть чувствительные вещи, Вы сейчас о них сказали. Вот те самые томаты, о которых Вы упомянули, – это не единственный товар, который подвергался ограничениям, ограничительным мерам. Здесь много было и услуг, и других товаров, это и текстиль, это услуги, это рабочая сила, это строительный сектор. Там много, целый список ограничений. Мы договорились, что мы все эти ограничения снимаем.

При этом Путин остановился на производстве томатов в России. По его словам отечественные сельхозпроизводители взяли кредиты, построили теплицы. Так как цикл производства длительный, ограничения на ввоз турецких помидоров останутся в силе: "По мере прохождения этого инвестиционного цикла, о котором я сказал, будет либерализоваться и эта часть нашего рынка".

Эрдоган отметил, что президенты пришли к согласию по всем вопросам кроме помидоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.05.2017 15:48 Мск Путин на встрече с Эрдоганом: "Российско-турецкие отношения восстанавливаются в полном формате"
Ранее 03.05.2017 12:12 Мск Эрдоган потребовал, чтобы Россия срочно сняла все торговые санкции в отношении Турции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС