16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Сотрудница ФБР с высшим доступом к секретной информации сбежала в Сирию к мужу-ИГИЛовцу

Переводчица ФБР с высшим уровнем доступа к секретной информации, сбежала в Сирию, чтобы выйти замуж за террориста. Эксклюзивный репортаж о скандале в ФБР накануне показал телеканал CNN. Как выяснилось, сбежавшая 38-летняя переводчица Даниэла Грин, привлекалась к работе делу своего будущего мужа – рэпера, гражданина Германии по имени Денис Кусперт, известного также под сценическим псевдонимом Deso Dogg. В какой-то момент Кусперт примкнул к террористам и стал пропагандировать идеи запрещенной в России группировки Исламское государство.

CNN показал эксклюзивный репортаж о переводчице ФБР, которая вышла замуж за бойца ИГИЛ|Фото:CNN

Любопытно, что побег на территорию, контролируемую Исламским государством, и свадьба произошли еще в 2014 году, однако широкой общественности об этом сообщили только сейчас.

Также стало известно, что бывшая сотрудница ФБР солгала руководству о своих перемещениях и предупредила мужа о расследовании против него.

"Из-за случившегося ФБР пришлось принять план действий, чтобы уменьшить ущерб для безопасности", - сообщает Интерфакс.

В личной переписке, которую вскрыли американские спецслужбы, расследуя дело Грин и Кусперта, бывшая сотрудница ФБР объясняет свой выбор тем, что Исламское государство никто не сможет остановить, однако она надеется когда-нибудь побывать на родине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС