25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Торговый центр имени Ельцина. В президентском учреждении откроют супермаркет

В Екатеринбурге в "Ельцин-центре" планируют открыть супермаркет федеральной сети "X5 Retail Group". Магазин расположится на первом этаже. Эту информацию Накануне.RU подтвердила руководитель пресс-службы президентского центра Б.Н.Ельцина Елена Волкова.

Сейчас магазин готовят к открытию – устанавливают необходимое оборудование. Супермаркет откроют уже в этом месяце. Однако жители Екатеринбурга недовольны таким соседством и выражают негодование в соцсетях.

По словам Елены Волковой, центр задумывался как многофункциональный культурно-просветительский и деловой комплекс. За полтора года работы центр стал "популярной гуманитарной площадкой, где под одной крышей сосуществуют музей, арт-галерея, кинозал, архив, библиотека, образовательный центр".

"Чтобы этот комплекс развивался, необходимо привлекать дополнительные источники финансирования. Именно с этой целью центр был спроектирован также как деловой и торговый комплекс. Эта часть концепции как раз находится сегодня в стадии реализации. Первые два этажа центра предполагали открытие в том числе торговой галереи. Не так давно открылись магазины парфюмерии, одежды современных российских дизайнеров, сотовой связи, продолжает работу полюбившиеся жителям города книжный магазин Пиотровский. Открытие продуктового магазина вписывается в стратегию развития ЕЦ. Теперь гости центра смогут, возвращаясь домой после посещения наших программ, сделать необходимые покупки. Открывшийся магазин находится в изолированном помещении и не помешает гостям центра участвовать в наших мероприятиях", - сообщили в "Ельцин-центре". 

Добавим, что в феврале в Ельцин-центре открыли ресторан "Барборис", на открытие которого пригласили Наину Ельцину. 

Напомним также, что губернатор, отвечая сегодня на вопросы депутатов о том, когда ЕЦ вернет области долг, заявил, что центр переживает финансовые трудности. Ранее управляющая компания "Ельцин-центра" задолжала за электричество.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС