20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Перми приказал усилить антитеррористическую безопасность в городе

После теракта в Санкт-Петербурге глава Перми Дмитрий Самойлов распорядился усилить антитеррористическую безопасность в городе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Проверят исправность систем оповещения и эвакуации граждан.

"Особое внимание обратить на обеспечение антитеррористической безопасности муниципальных учреждений образования, культуры, спорта и объектов транспортной инфраструктуры", - говорится в подписанном главой города постановлении.

Департамент общественной безопасности проинструктирует сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы Перми по действиям в тех или иных нештатных ситуациях. Управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано осмотреть придомовые территории, чердаки, подвалы и другие помещения и удостовериться ив их безопасности для общества.

Водители городского транспорта перед выездом на линию должны убедиться в отсутствии посторонних подозрительных предметов в салоне автобуса. Экипаж проверяет наличие первичных средств пожаротушения, медицинской аптечки, исправность средств связи и открытия основных дверей.

Напомним, теракт произошел в 14.40 3 апреля в поезде петербургского метро, ехавшего между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Погибли 14 человек, трое из которых – в больнице, пострадал 51 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС