18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре человека погибли на пожаре в Свердловской области: возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале в пожаре погибли четверо жителей Красноуфимска. Обстоятельства трагедии выясняют полицейские, пожарные и представители Следственного комитета.

Как рассказали Накануне.RU в региональном ГУ МВД, сообщение о возгорании дома на улице Октября поступило в полицию 11 марта в 21:43 от граждан. Информация была незамедлительно передана в МЧС, а на место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

"При ликвидации возгорания было найдено четыре тела: хозяйки жилища 1939 года рождения и трех человек, проживавших неподалеку – мужчины 1972 года рождения и двух женщин – 1951 и 1968 года рождения. Следов насильственной смерти на телах не обнаружено", - отметили в полиции.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, по данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"По предварительным данным, возможная причина смерти погибших – отравление продуктами горения (угарным газом). Также при осмотре места происшествия установлен предварительный очаг возгорания – веранда указанного частного дома. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении", - сообщил официальный представитель регионального Следственного комитета Александр Шульга.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются возможные очевидцы. Назначается комплекс экспертиз, среди которых судебная медицинская экспертиза тел погибших для установления причины смерти, а также пожарно-техническая экспертиза для установления точного очага и причин возгорания. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС