16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Vmv
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/firms/, ссылка на описание.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/, подробности здесь.
youdo.com


В Москве возложили цветы к могиле Сталина у стен Кремля

В Москве в годовщину смерти Иосифа Сталина возложили цветы к его могиле у стен Кремля. Помимо активистов КПРФ, память вождя также почтили все желающие в рамках акции "Две гвоздики для товарища Сталина".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ, сегодня, в 64-ю годовщину со дня смерти Сталина, коммунисты и комсомольцы, сторонники партии возложили цветы к его могиле у Кремлевской стены. Колонну под Красными знаменами возглавил лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов.

"Мы считаем, что роль Сталина в истории нашей страны вообще уникальна. После Октября он возглавил партию, все сделал для того, чтобы ленинский план построения социализма был реализован. Буквально в считанные годы они прошли путь от военного коммунизма через продразверстку, продналог к НЭПу. И полумертвая страна на глазах стала подниматься к высотам прогресса", - отметил Зюганов.

КПРФ, возложение цветов|Фото: КПРФ

"Сталин реализовал ленинский план ГОЭЛРО и НЭП. Затем он пришел к выводу, что стране крайне необходимы индустриализация, коллективизация и культурная революция. Вдумайтесь! За 20 лет правления Иосифа Виссарионовича Сталина страна увеличила свой потенциал в 70 раз. Средние темпы развития экономики составили 16 с лишним процентов. Ничего подобного история не знала и не знает! Ленинско-сталинская модернизация и Октябрьская революция спасли Российскую державу. Она возродилась в новой форме – в форме Советского Союзного государства", - напомнил лидер КПРФ.

возложение цветов к могиле Сталина|Фото: КПРФ

"Я не устаю повторять, что все негодяи, вся сволочь мира ненавидят Ленина и Сталина, прежде всего, за то, что распавшуюся, сгоревшую в Первой мировой войне империю они сумели собрать в форме Советского Союзного социалистического государства. Они собрали ее не на фронтах войны, а на Съезде депутатов, куда прибыли представители всех республик. И распавшаяся империя как птица-феникс возродилась в новом качестве. Мало того, что возродилась, но и сумела доказать: труд гораздо производительнее капитала, справедливость гораздо эффективнее наживы и хищничества. Мы сумели доказать, что Страна Советов является примером для всех народов, освобождающихся от колониализма", - добавил Зюганов.

возложение цветов к могиле Сталина|Фото: КПРФ

Отметим, что сегодня в столице также прошла акция "Две гвоздики для товарища Сталина", в рамках которой активисты возложили цветы к могиле генералиссимуса.

Как сообщил на своей странице "Вконтакте" организатор акции Игорь Сергеев, к могиле Сталина возложили 6 тыс. ярко красных гвоздик.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Как сообщалось ранее, по мнению организаторов, таким образом все желающие не только отдают дань памяти вождю, но и "напоминают всем о его великой роли в истории нашей Родины".

Напомним, сама акция родилась в ноябре 2010 года. Тогда идея отметить день рождения генералиссимуса возложением к его могиле цветов получила одобрение в обществе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2017 15:45 Мск Две гвоздики для товарища Сталина: в Москве готовятся провести акцию в 14-й раз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС