17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3tZi
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/, смотрите ссылку.
youdo.com


Полпред: В УрФО будет создан координационный совет по защите информации

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских посвятил своё выступление на выездном совещании Совбеза РФ в Кургане вопросам информационной безопасности страны и проблемам наркотизации населения, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Холманских, ещё несколько лет назад вопросы информационной безопасности были интересны только узкому кругу аудитории, сегодня же эти проблемы затрагивают интересы всех и каждого.

"В последнее время ленты западных СМИ пестрят сообщениями об атаках российских хакеров, которые якобы вмешиваются в президентские выборы в США. Все эти обвинения бездоказательны. Я не удивлюсь, если после сегодняшнего совещания западные информ-агентства выдадут материалы под заголовком "Секретарь Совета безопасности собрал всех хакеров России в Зауралье". Говоря серьёзно, российский сегмент интернета сегодня находится под постоянным давлением. По данным ФСБ, за прошлый год хакеры 70 млн раз атаковали российские сайты", - сообщил Игорь Холманских.

Полпред заявил, что он принял решение о создании координационного совета по защите информации на территории Уральского региона.

"Условия для обеспечения информационной безопасности созданы пока не везде, не все регионы УрФО могут похвастаться хорошими результатами в этом направлении. Нам сейчас нужно повсеместно внедрять отечественные разработки в сфере информации, и уходить от западных технологий", - сообщил полпред.

Патрушев, Холманских, совбез|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2017 07:41 Мск На каждом перекрестке города - экипажи ГИБДД. В Курган прибыл глава Совбеза РФ Николай Патрушев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС