18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В преддверии визита Патрушева в Курган нагрянул Холманских и созвал Кокорина с силовиками

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских прибыл с официальным визитом в Курган. Он проводит закрытое совещание с руководителями правоохранительных органов Зауралья. Тема встречи - "Результаты работы по обеспечению правопорядка на территории региона в 2016 году". Как выяснилось, регион находится на первом месте по уровню преступности, особую обеспокоенность вызывают наркотизация и алкоголизация населения, передает корреспондент Накануне.RU.

В заседании приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин, председатель Совета начальников органов ФСБ России в УрФО Александр Вяткин, глава УФСБ России по Курганской области Дмитрий Сивак, прокурор Курганской области Игорь Ткачев и руководители других правоохранительных органов региона.

Как отметил, открывая заседание, Игорь Холманских, несмотря на снижение в прошлом году числа зарегистрированных преступлений на 13%, по уровню преступности Курганская область осталась на первом месте среди всех регионов УрФО.

"Особую обеспокоенность вызывает ситуация в сфере противодействия наркотизации населения. На фоне снижения результативности борьбы с незаконным оборотом наркотиков на 14%, число лиц, поставленных в прошлом году на учет с диагнозом "потребление наркотических средств с вредными последствиями", выросло на 3%. Хотелось бы обсудить с вами вопросы профилактики рецидивной и "пьяной" преступности в регионе. Также хочется уделить внимание темам защиты прав детей-сирот и вовлечения детей в совершение преступлений", - обратился к силовикам Игорь Холманских.

Игорь Холманских, Алексей Кокорин|Фото: Накануне.RU

Холманских, совещание с силовиками|Фото: Накануне.RU

Турыгин, Вяткин, Ткачев|Фото: Накануне.RU

Холманских, совещание с силовиками|Фото: Накануне.RU

Доклады представителей силовых ведомств Зауралья прошли в закрытом от прессы режиме. Полпред президента в УрФО останется в Кургане до завтрашнего дня - 3 марта в Курганской области пройдет выездное заседание Совета безопасности РФ под председательством руководителя ведомства Николая Патрушева. Также в мероприятии, помимо главы зауральского региона Алексея Кокорина, примут участие губернаторы всех субъектов УрФО - не сможет приехать лишь тюменский губернатор Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2017 14:44 Мск В Кургане пройдет выездное заседание Совета безопасности РФ - в городе готовятся к визиту Патрушева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС