19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Ямала уличила региональную инспекцию труда в неэффективности из-за скопившихся долгов по зарплате

В рамках надзора прокуратура выявила некачественные проверки, которые устраивала ямальская госинспекция труда, в частности, по жалобам на долги по зарплате, задержки денег при увольнении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Были в работе инспекции нарушения законов, ее сотрудники не привлекали к административной ответственности виновных и не добивались устранения нарушений. Были недоделки и в ходе проверок бизнесменов. 24 января внесено представление руководителю инспекции труда, в котором прокуратура требует привлечь виновных к ответственности и устранить нарушения.

Отметим, в последнее время на Ямале – острый "зарплатный" кризис. В частности, 1 тыс. 433 работника компании "АрктикСтройМост" не получили 278 млн руб., о чем следователи просят жаловаться в окружное управление СК. Ранее громкий скандал разразился из-за долга по зарплате перед вахтовиками, трудившимися на Новопортовком, Ярудейском и Еты-Пуровском месторождениях. Единственным эффективным способом воздействия стала голодовка. Возбуждены два уголовных дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС