19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальская компания наказана за отключение электричества у многодетной семьи

В прокуратуру Приуральского района обратилась многодетная мать с жалобой на коммунальщиков, которые отключили в ее жилище электричество. Прошла проверка, по итогам которой наказана компания "Ямалкоммунэнерго", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

У женщины – трое детей 2002, 2004, 2015 г.р. Проверка показала, что у обратившейся в прокуратуру представительницы коренных малочисленных народов севера из-за материальных трудностей возник долг за электричество перед "Ямалкоммунэнерго".

В сентябре 2016 г. компания уведомила должницу, что с 23 октября ее отключат, если долг не будет погашен. Несмотря на то, что впоследствии заявительница оплатила почти весь долг, 7 ноября свет все-таки отключили, не предупредив многодетную мать за трое суток, как положено по закону.

Нарушены оказались права не только женщины, но ее детей – двое из них – школьники, они из-за отсутствия света не смогли выполнять домашние задания. Прокуратура внесла представление директору филиала "Ямалкоммунэнерго" в Приуральском районе. 20 декабря свет в квартире женщины появился, платы за подключение с нее не взяли.

Компания стала фигурантом административного дела. 20 января она оштрафована на 5 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС