25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Белоруссии потребовал возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правоохранителей республики возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта в связи с воспрепятствованием поставкам белорусского продовольствия на российский рынок, передает ТАСС.

"Нам надо возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", - заявил глава Белоруссии на пресс-конференции в Минске.

Россельхознадзор весной 2016 года приостановил ввоз курятины и отдельных видов мяса в Россию с нескольких крупных предприятий Белоруссии. В российском ведомстве это решение объяснили неоднократным нарушением санитарных требований ЕврАзЭс. 

В Россельхознадзоре отметили, что не обеспокоены заявлениями Лукашенко в отношении Данкверта. Ведомство заверило, что запрет на ввоз белорусских товаров был осуществлен в соответствии с существующим российским и международным законодательством. 

Как сообщало Накануне.RU, ранее  Лукашенко "наехал" на главу ФСБ России Александра Бортникова, заявив, что он "одним росчерком пера" перечеркнул межгосударственное соглашение между Белоруссией и РФ по границе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2017 00:55 Мск МВД Белоруссии инициировало проверку в отношении сотрудников Россельхознадзора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС