20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh88b
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/svarka/, подробнее по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/doors/transoms/, смотреть тут.
youdo.com


Прокуратура Тюменской области добилась погашения долгов по зарплатам на сумму свыше 12 миллионов рублей

Прокуратура Тюменской области в январе 2017 г. провела проверку о соблюдении требований законодательства в части своевременной выплаты заработной платы работникам. После чего на ряде предприятий долги были погашены, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ведомства.

Так, Заводоуковская межрайонная прокуратура в ЗАО "ЗАГРОС" выявила задолженность по зарплате за декабрь 2016 года в сумме свыше 7,2 млн руб. Прокурор объявил руководителю завода предостережение о недопустимости нарушений прав трудящихся, после чего долги по зарплатам были погашены.

Ялуторовская межрайонная прокуратура установила, что работникам "Ялуторовский автомобильный завод" свыше трех месяцев в полном объеме не выплачивалась зарплата. В январе было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в интересах более 100 работников прокуратура направила в суд заявления о взыскании невыплаченной зарплаты. В результате принятых прокуратурой мер в январе погашены долги по зарплате в сумме около 1,5 млн руб. Полное погашение задолженности находится на контроле прокуратуры.

В целом за первый месяц 2017 года прокурорами Тюменской области выявлено 155 нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 17 представлений, возбуждено 12 административных дел, объявлено восемь предостережений, в суды направлено 125 заявлений о взыскании долгов по зарплате, по материалам прокуратуры возбуждено одно уголовное дело.

В результате мер, принятых тюменскими прокурорами совместно с органами власти и государственной инспекцией труда в Тюменской области, в январе в регионе была погашена задолженность по зарплате в сумме более 12 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС