19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермское УФАС просят включить "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков

ГКУ Пермского края "Гражданская защита" обратилось к антимонопольщикам с просьбой включить "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Пермского УФАС

Поводом для обращения стал односторонний отказ заказчика от исполнения государственного контракта на выполнение работ по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны.

12 декабря 2014 г. "Ростелеком" выиграл электронный аукцион на выполнение этих работ, получив контракт стоимостью 84,4 млн руб. Организация закончила исполнение контракта  в октябре 2015 года. Однако по результатам проверки заказчик выявил многочисленные недостатки выполнения работ. Например, "Ростелеком" не организовал стык с межрегиональной системой оповещения, а монтаж оборудования был выполнен с нарушениями проекта. Подрядчику неоднократно предоставлялось время для устранения недостатков, но в конечном счете заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Пермское УФАС России рассмотрит обращение 23 января.

Отметим, что в декабре в реестр недобросовестных поставщиков была включена компания "Мостострой-12". Причиной стало ненадлежащее исполнение контракта на реконструкцию автомобильной дороги "Частые – Бабка".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2017 12:46 Мск Пермское УФАС отказалось включать "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков
Ранее 13.02.2017 14:17 Мск Пермское УФАС России вновь просят включить "Ростелеком" в реестр недобросовестных поставщиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС