20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отсутствие достаточных разъяснений вызывают самую серьезную обеспокоенность": Куйвашев призвал к общественному диалогу по транспортной реформе в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в чей адрес начали поступать обращения от жителей уральской столицы, считает, что оптимизация транспортной системы мегаполиса не должна осложнить жизнь граждан и гостей города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента информационной политики губернатора.

Как считает глава региона, необходимость оптимизации маршрутной сети общественного транспорта в Екатеринбурге очевидна. "Я сам неоднократно обращал внимание коллег из администрации города на этот вопрос. При этом любая реформа должна быть, прежде всего, эффективной. А это значит, что люди должны меньше времени проводить в пути и меньше времени ожидать свой маршрут, особенно учитывая климатические особенности нашего региона. Никакие реформы не должны осложнять жизнь", - сказал Куйвашев.

По его словам, на сегодняшний день отсутствие достаточных разъяснений об утвержденных новациях в системе транспорта города вызывают самую серьезную обеспокоенность горожан. При этом общественным транспортом в городе на регулярной основе пользуются и тысячи жителей других муниципалитетов региона. "Поэтому, уверен, новации в сфере пассажирских перевозок должны осуществляться только при условии широкого общественного диалога, когда всем сторонам понятны правила и последствия изменений", - пояснил губернатор.

"Предложил бы Общественным палатам Свердловской области и Екатеринбурга и другим общественным институтам включиться в этот процесс. Считаю, что администрации Екатеринбурга необходимо активизировать информирование людей", - сказал Куйвашев, добавив, что это позволит выработать оптимальное решение об этапности изменений и итоговой конфигурации новой сети общественных перевозок в столице Урала.

Евгений Куйвашев, прием дипкорпуса|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС