19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" задержали китайца, пытавшегося провезти 10 кг омолаживающей косметики

На Среднем Урале сотрудники таможенной службы задержали гражданина из Китая, который пытался провезти через таможню екатеринбургского аэропорта "Кольцово" 10 кг. омолаживающей косметики45 коробок и 15 ампул со средствами по уходу за кожей стали основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по факту недекларирования товаров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кольцовской таможни.

Сообщается, что гражданин КНР, который постоянно проживает на территории Среднего Урала, в своем багаже перемещал косметические средства. "Для прохождения таможенного контроля прилетевший из Харбина пассажир выбрал зеленый коридор, тем самым заявив, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Однако товары, предназначенные не для личного использования, в соответствии с действующим законодательством перемещаются с оформлением таможенной декларации и уплатой соответствующих таможенных сборов", - уточнили в пресс-службе таможни. Сам нарушитель также признал, что косметические средства вез не для себя.

Екатеринбург, "Кольцово", таможня, китаец, косметика|Фото: Кольцовская таможня

В данный момент проводится административное расследование, товар был изъят и помещен на склад временного хранения, в скором времени он направится на товароведческую экспертизу для установления стоимости. Нарушителю грозит штраф в размере от 1/2 до 2-кратного размера стоимости незадекларированных по установленной форме товаров.

Отмечается, что пассажиры международных авиарейсов достаточно часто приобретают косметические средства заграницей. "Для того, чтобы легко пройти таможенный контроль не стоит "набирать" товаров для всех друзей и родственников. В противном случае необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию и уплатить соответствующие таможенные сборы", - добавили в таможне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС