19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский школьник, жестоко избивший мать, состоял на учете у психиатра

Следователи в Екатеринбурге начали проверку по факту жесткого избиения женщины. Вероятно, травмы нанес ее сын-шестиклассник.

7 января в больницу была доставлена женщина 1966 года рождения с повреждениями в виде тупой травмы живота и перелома ребер. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, по предварительным данным, травмы были причинены пострадавшей ее сыном, учащимся шестого класса специальной школы.

"Предварительно установлено, что инцидент произошел 2 января 2017 года в квартире дома по улице Таежной в Екатеринбурге, где 13-летний подросток жестоко избил свою мать. После произошедшего пострадавшая несколько дней находилась дома, никуда не сообщая о случившемся. 7 января, когда ее самочувствие ухудшилось, она сама обратилась за медицинской помощью, вызвав "скорую", сотрудниками которой женщина и была впоследствии доставлена в больницу", - рассказали в следствии.

скорая помощь автомобиль реанимация|Фото: Накануне.ru

Сейчас следователи и полицейские выясняют все обстоятельства случившегося и пытаются дать ситуации правовую оценку. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью избитой женщины, проводится судебно-медицинская экспертиза. Опрашиваются родственники семьи, в которой произошел инцидент, а также соседи и другие люди. Пострадавшая до сих пор находится в больнице, ее опросят сразу же после того, как это станет возможным. Как уточнили в следствии, ее сын, состоящий на учете у психиатра, также доставлен в больницу.

"По действующему законодательству уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Лица, достигшие ко времени совершения преступления 14-летнего возраста, подлежат уголовной ответственности за ряд преступлений, представляющих наибольшую социальную опасность. К такого рода преступлениям относится и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - добавили в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС